Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Opera 12.15

Доступна для загрузки новая версия браузера Opera.Доступна для загрузки новая версия браузера Opera. Это очередное сервисное обновление, которое исправляет несколько сбоев и устраняет обнар
Доступна для загрузки новая версия браузера Opera.

Это очередное сервисное обновление, которое исправляет несколько сбоев и устраняет обнаруженные ошибки.

Opera — это быстрый, умный и красивый веб-браузер. Опера славится очень высокой скоростью работы. Важно заметить, что помимо высокой скорости обработки веб-страниц, Opera еще и менее требовательна к ресурсам системы, чем другие браузеры и на слабых компьютерах работает быстрее конкурентов.

Opera обладает удобным и компактным интерфейсом. Все функции находятся на тех местах, где их и ожидает увидеть пользователь. Набор основных возможностей примерно такой же, как и у конкурентов: интерфейс на основе вкладок, умная адресная строка, быстрый доступ к любимым сайтам, синхронизация данных браузера между разными устройствами, режим приватного просмотра сайтов, чтение RSS, настраиваемая панель инструментов, изменение оформления с помощью скинов, удобный просмотр исходного кода веб-страниц и т. д.

Кроме стандартных функций, в Opera присутствует набор дополнительных инструментов: простой и удобный почтовый клиент Opera Mail, клиент P2P-сети BitTorrent, загрузчик файлов, система управления браузером жестами мыши и IRC-клиент. Отдельной строкой необходимо отметить функцию Opera Turbo, которая служит для сокращения получаемого трафика за счет его сжатия на стороне сервера, что будет крайне полезно при плохом интернет-соединении или дорогостоящем трафике. Ну и, разумеется, Opera поддерживает расширение функциональности за счет дополнений, благодаря которым, можно добавить в браузер дополнительные функции.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.