Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Темпы роста доходов Huawei чуть снизились, но год успешный

2016 год был очень хорошим для Huawei: выпущено много достойных устройств, продано даже больше смартфонов, чем планировалось. Однако темпы роста ..., 2016 год был очень хорошим для
2016 год был очень хорошим для Huawei: выпущено много достойных устройств, продано даже больше смартфонов, чем планировалось. Однако темпы роста доходов чуть снизились.
Если в прошлом году доходов было на 35% больше, чем в 2014, то сейчас рост по сравнению с показателем прошлого года 32%. Это никак не умаляет заслуги сотрудников компании, а небольшое снижение можно связать с тем, что самый быстрый рост приходится на старт или преодоление кризиса (эффект низкой базы), да и рынок весьма насыщен смартфонами.
Как сообщает Reuters, Эрик Сю, один из руководителей Huawei, рассказал своим сотрудникам, что компании удалось в 2016 году действовать согласно принятой стратегии, несмотря на различные сложности. Также он предупредил, что в 2017 году будет еще больше глобальных политических и экономических рисков. Вероятно, имеется в виду в том числе избрание Дональда Трампа президентом США. Это может усложнить Huawei работу по завоеванию американского рынка сбыта.

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.