Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Администрация Evernote сообщила о хакерской атаке

Пользователям сервиса рекомендуется сменить пароли от своих учетных записей.Пользователям сервиса рекомендуется сменить пароли от своих учетных записей. Согласно сообщению администрации
Пользователям сервиса рекомендуется сменить пароли от своих учетных записей.
Согласно сообщению администрации сервиса Evernote, специализирующемся на облачном хранении данных, серверы компании были атакованы неизвестными хакерами. В связи с инцидентом, пользователей, число которых превышает 50 миллионов человек, просят сменить пароли от своих учетных записей.

В уведомлении также отмечается, что скомпрометированными оказались имена пользователей, их адреса электронной почты, а также пароли (в зашифрованном виде). При этом эксперты не смогли обнаружить доказательства того, что злоумышленники получили доступ к платежным реквизитам или контенту клиентов Evernote.

«Не смотря на то, что наши методы шифрования паролей являются достаточно надежными, мы просим сменить их для обеспечения дополнительного уровня безопасности», - следует из сообщения администрации сервиса.

Команда экспертов безопасности не уточнила какой именно тип атаки им удалось зафиксировать. Подозрительная активность в компьютерных сетях Evernote, по данным самой компании, была зафиксирована 2 марта текущего года и направлена на «получение доступа к защищенным областям службы». 

Также по теме:
Обзор безопасности, новые вирусы, уязвимости в сети. Взлом и защита компьютера, хакерские атаки.