Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Крис Капоссела: С продвижением Windows 10 Microsoft заходила слишком далеко

В новом выпуске подкаста Windows Weekly Крис Капоссела (Chris Capossela) ..., В новом выпуске подкаста Windows Weekly Крис Капоссела (Chris Capossela) из Microsoft признался, что с
В новом выпуске подкаста Windows Weekly Крис Капоссела (Chris Capossela) из Microsoft признался, что с продвижением бесплатного обновления с Windows 7/8 до Windows 10 корпорация заходила слишком далеко. Это первое признание Microsoft в слишком агрессивных методах продвижения Windows 10.
Напомним, что целый год пользователи Windows 7 и Windows 8, которые хотели остаться на этих платформах, мучились с приложением Get Windows 10, которое в разное время по разному предлагало пользователям обновиться бесплатно до Windows 10, иногда вполне тактично, а иногда действительно слишком агрессивно. Причем, даже его отключение и удаление не представлялось возможным, Microsoft выпускала все новые обновления вновь возвращающие навязчивое приложение.
Так, речь например о случае, когда компания поменяла поведение кнопки X в приложении GWX, тогда закрытие приложения не отменяло установку, а просто закрывало приложение, а запланированное обновление начиналось в фоновом режиме. Кто-то из пользователей сообщал, что никогда не соглашался на установку, но она у них начиналась. Другой непонятный момент заключался в том, что на компьютер даже без согласия пользователей скачивались гигабайтные установочные файлы ОС, если вдруг пользователь захочет обновиться в будущем.
Он отмечает, что Microsoft распространяет Windows 10 с целью улучшить пользовательский опыт и обеспечить лучшую безопасность, но при ее продвижении необходимо соблюдать баланс, а в той ситуации с изменением логики поведения кнопки X, корпорация нарушила его и перешла черту. Он также отмечает, что разработчики поняли это уже в течение нескольких часов после выхода обновления, но исправить ситуацию компания решила лишь спустя две недели.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.