Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В MIUI 9 можно будет удалять системные приложения

Менеджер по продуктам MIUI Ма Цзи в недавнем интервью рассказал, что ожидать пользователям с выходом следующей версии фирменной оболочки от Xiaomi. ..., Менеджер по продуктам MIUI
Менеджер по продуктам MIUI Ма Цзи в недавнем интервью рассказал, что ожидать пользователям с выходом следующей версии фирменной оболочки от Xiaomi. Одним из главных нововведений MIUI 9 станет возможность удаления системных приложений без всяких последствий.
По словам менеджера, такое новшество позволит пользователям самим решать, каким приложением они будут пользоваться для тех или иных задач. Например, если вы предпочитаете для заметок использовать Google Keep, то можете спокойно удалять системное приложение, установленное по умолчанию. А самое главное, целостность и работоспособность системы нарушена не будет.

На самом деле, это очень важный шаг для Xiaomi. Ведь большинство производителей смартфонов, наоборот, поставляют свои устройства с приложениями, в том числе и сторонними, которые пользователям не нужны вообще, но удалить их не получается. Xiaomi же позволит удалять не только «рекламные», но и такие системные приложения, как календарь, калькулятор или заметки.
Также Ма Цзи сообщил, что скоро еще больше приложений MIUI будут доступны для установки в сторонние смартфоны. Сейчас пользователям смартфонов других производителей доступен только калькулятор из популярной оболочки.
Читайте также: Некоторые подробности о MIUI 9

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.