Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Instagram насчитывается 600 млн пользователей

Фотосервис Instagram, принадлежаший компании Facebook, сегодня отчитался о новом достижении. Согласно статистике, в нем насчитывается уже 600 миллионов активных пользователей, что
Фотосервис Instagram, принадлежаший компании Facebook, сегодня отчитался о новом достижении. Согласно статистике, в нем насчитывается уже 600 миллионов активных пользователей, что делает его самым популярным среди аналогичных проектов.

Рубеж в 500 миллионов был взят, напомним, чуть больше полугода назад. Причиной такого успеха Instagram являются, конечно же, новые фишечки и рюшечки, которые постоянно прикручивают к нему разработчики. Действительно, сервис регулярно обновляется, и совсем недавно в нем появились «истории» в виде слайд-шоу из фото и видео. Их можно увидеть прямо под основной лентой подписчиков, и они удаляются ровно через 24 часа с момента публикации. Кстати, это самоудаление заимствовано у мессенджера SnapChat. Разумеется, на рост спроса на Instagram повлияла и сеть микроблогов Twitter, которая недавно закрыла сервис коротких видеороликов Vine.
А у Instagram, наоборот, видео набирает популярность, и потому все «вайнеры» быстренько переметнулись, чтобы не терять аудиторию. Прямые трансляции, исчезающие видео в чатах и многое другое — все эти функции появились в Instagram в этом году и стали  привлекать новых пользователей, а расширенные возможности приватности, среди которых закрытие публикаций к отдельным записям, дорисовали картину. Из всего этого следует, что 1 млрд пользователей Instagram вполне может увидеть уже в следующем году.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.