Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft выпустила 6 критических бюллетеней безопасности для своих продуктов

На этот раз пользователям продуктов Microsoft доступно 12 бюллетеней ..., На этот раз пользователям продуктов Microsoft доступно 12 бюллетеней безопасности, причем аж половина из них
На этот раз пользователям продуктов Microsoft доступно 12 бюллетеней безопасности, причем аж половина из них закрывает критические уязвимости, а половина имеет статус важных. Имеются, как обычно ставшие традиционными проблемы с браузерами Internet Explorer и Edge, а также другие.
Бюллетень MS16-144 призван исправить возможность удаленного исполнения кода в браузере Internet Explorer. Благодаря уязвимости, которую закрывает корпорация, можно получить удаленный доступ к ПК с правами пользователя, который авторизован в системе, что дает некоторый шанс злоумышленникам получить права администратора компьютера. Аналогичный бюллетень MS16-145 предназначен для закрытия такой же уязвимости в браузере Edge.
MS16-146 призван закрыть критическую уязвимость в Microsoft Graphics Component, которая может быть использована при посещении зловредного сайта или офисного документа. MS16-147 исправляет проблемы в Windows Uniscribe API, а бюллетень MS16-148 закрывает критические проблемы в Microsoft Office, Office Services и Web Apps, которые могут позволить с помощью специально сформированного документа выполнить произвольный код. И наконец, MS16-154 исправляет уязвимость в Adobe Flash Player, который используется и в IE, и в Edge.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.