Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Pokemon GO и Starbucks: пей кофе, завоевывай гимы, собирай предметы

Ранее мы уже писали о том, что сеть кофеен Starbucks сотрудничает с разработчиком игры Pokemon GO компанией Niantic. Благодаря ..., Ранее мы уже писали о том, что сеть кофеен Starbucks
Ранее мы уже писали о том, что сеть кофеен Starbucks сотрудничает с разработчиком игры Pokemon GO компанией Niantic. Благодаря утечке из Starbucks, нам стало известно, что второе поколение покемонов, возможно, появится в Покемон ГО в декабре. Сегодня нам стало доступно больше информации по этой теме.
Несколько сотрудников Starbucks разместили в сети интернет скриншоты и официальные письма, которые развенчали многие первоначальные предположения.
Покемон ГО и Старбакс

Из первого изображения становится понятно, что датой начала события в Старбакс станет 8 декабря. Также на данном фото содержится информация для сотрудников Старбакс о том, как им стоит общаться с клиентами - фанатами Pokemon GO.
Как и предполагалось, ряд магазинов Старбакс станет покестопами или гимами. Эта информация содержится на второй странице руководства, где также присутствует инструктаж менеджеров магазинов, который позволит из подготовиться к увеличению транзакций в Старбакс, когда событие начнется.
title="Pokemon GO и Starbucks: пей кофе, завоевывай гимы, собирай предметы"
Не все магазины Старбакс превратятся в покестопы или гимы. Ряд торговых точек сети не смогут участвовать в акции из-за требований Niantic к своим партнерам. Что это за требования - пока неизвестно.
Другая интересная деталь: покупатели смогут увидеть Pokemon GO Frappucino во время посещения торговой точки Старбакс. Интересно, как разработчик реализует данную "плюшку"?)

На третьем изображении мы можем видеть напечатанное письмо, которые было отправлено ряду сотрудников Старбакс сегодня.
К сожалению, там не упоминается о появлении в игре покемонов второго поколения или какого-то специального эвента в Покемон ГО.
Так что же нам стало ясно о событии Покемон ГО в Старбакс:

Данные не подтверждены на 100 процентов -но все будет ясно уже через 2 дня)
Новые покемоны: не забывайте, второе поколение покемонов уже присутствует в коде Покемон ГО. Niantic может "выкатить" новый GAME_MASTER со стороны сервера (данный файл будет содержать новые атаки и характеристики покемонов).  Гипотетически, это все, что нужно сделать, чтобы новые покемоны появились в игре.
Потенциальное обновление Покемон ГО: Вполне возможно, что сегодня или завтра выйдет новая версия Pokemon GO - ведь предыдущее обновление произошло 18 ноября. Также новое обновление может добавить в игру необходимые изменения для запуска события в Старбакс.
Увеличение покестопов: Данная акция, судя по всему, принесет в игру еще больше гимов и покестопов. Сражаться в гимах холодной зимой за чашечкой кофе всегда приятно)
Дата события: дата начала события - 8 декабря. Дата окончания точно не указана.

Еще один немаловажный момент - пока неизвестно, будет ли данное событие происходить в сети кофеен Старбакс в Росии, а также в тех странах, где игра еще не вышла. Что ж, если вы живете в городе с наличием данных кофеен - проверьте и отпишитесь)))
А что вы думаете о данном сотрудничестве Niantic и Starbucks?

Также по теме:
Все новости игр - Игры для ПК и телефонов.