Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Работа в China Review: кого мы ищем, сколько платим и на что рассчитываем

Проект China-Review.com.ua открыл вакансию журналиста–новостника. Работа удаленная, с фиксированным минимальным объемом публикаций в день, определенными ..., Проект China-Review.com.ua
Проект China-Review.com.ua открыл вакансию журналиста–новостника. Работа удаленная, с фиксированным минимальным объемом публикаций в день, определенными требованиями к качеству и хорошей оплатой. Если вам интересно поработать в крупном контентном IT-проекте, изучите наши условия.
Чего ждем от новостника?
Журналисту в тематике вроде нашей крайне важно не просто ориентироваться — он должен быть полностью погружен в тему. Если конкретнее:
Знать модельные ряды и основные вехи развития популярных китайских вендоров (а если про какой-то не в курсе, уметь быстро восполнить пробел в знаниях);
Быть юзером Android со стажем, хотя бы раз сталкиваться с процессом перепрошивки девайса, понимать, зачем получают root доступ и чего на самом деле стоят результаты синтетических тестов;
Разбираться в железе мобильной электроники и основных типов умной потребительской электроники: ТВ-приставок, роутеров и пр. Понимать, чем чревато использование топового чипсета двухлетней давности в китайском "флагмане", и почему металлическую рамку в смарте за $59 едва ли стоит считать киллер-фичей.
И вроде бы банальность, но все же — искренне любить и интересоваться миром high-tech.
Что касается профессиональных качеств, то мы рассчитываем на:
грамотность, умения последовательно, понятно и интересно излагать свои мысли в тексте;
знание английского на уровне, достаточном для чтения англоязычных веб-сайтов IT-тематики;
умение минимально обработать изображения для публикации (достаточно редактора уровня paint.net);
ответственность за взятые на себя рабочие обязательства.
Что предлагаем мы?
Оплата журналисту, соответствующему перечисленным требованиям, стартует от 35 грн за новостной материал. Если журналист справляется со своей работой, есть прогресс в качестве и растет оперативность, его материалы хорошо читают — он требует повышения оплаты. И получает повышение.
Месячная зарплата при парт-тайм работе — от 3000 грн
Как попасть в команду China Review?
Напишите на joniqus.b@gmail.com, тема письма: "Журналист – Ваше Имя". В теле письма расскажите в двух словах о себе, имеющемся опыте написания новостей, дайте ссылки на уже опубликованные материалы и линки на ваши соцсети. Вложением (txt/rtf) или ссылкой на документ Google прикрепите задание — две новости. Требования к новостям:
Англоязычный источник (дайте ссылку).
Объем не менее 1500 символов (каждая).
Если тема позволяет, в тексте размещены ссылки на другие публикации China-Review.com.ua.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.