Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft будет предоставлять данные телеметрии Windows 10 компании FireEye

В то время, когда многие пользователи Windows 10 обеспокоены излишним ..., В то время, когда многие пользователи Windows 10 обеспокоены излишним сбором данных в Windows 10, корпорация
В то время, когда многие пользователи Windows 10 обеспокоены излишним сбором данных в Windows 10, корпорация Microsoft заключила соглашение с третьей компанией, которая получит доступ к данным телеметрии пользователей Windows 10. Это компания FireEye, которая специализируется на кибер безопасности.
Суть в том, что Microsoft хочет встроить ее технологию iSIGHT в Windows Defender Advanced Threat Protection и предложить пользователям еще большую безопасность с встроенным антивирусом, пишет австралийский сайт ARN. Однако, при этом Microsoft будет предоставлять FireEye данные телеметрии Windows 10, что может вызвать новую волну негодования пользователей.
Напомним, что и пользователи и даже правительственные организации различных стран обеспокоены сбором Windows 10 чрезмерных данных о своих пользователях. Интересно, что компания FireEye в своем пресс-релизе о сделке с Microsoft ничего не пишет про получение доступа к данным пользователей Windows 10.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.