Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Ребалансинг гимов, покестопы «не работают» во время вождения

Сегодня я хотел бы рассказать вам о двух важных изменениях, которые произошли в Pokemon GO в последнее время: покестопы больше ..., Сегодня я хотел бы рассказать вам о двух важных
Сегодня я хотел бы рассказать вам о двух важных изменениях, которые произошли в Pokemon GO в последнее время: покестопы больше "не работают" на большой скорости передвижения и в гимах произошел ребалансинг, который коснулся престижа гимов.
Покестопы больше "не работают" на большой скорости
Как уже заметили многие игроки: покестопы больше "не работают" во время вождения. Любая попытка собрать предметы с покестопа будет сопровождаться сообщением: "Please, try again" ("Пожалуйста, попробуйте позже").
Это совершенно не вызывает удивления, особенно после нескольких инцидентов, которые произошли с водителями, игравшими в Pokemon GO за рулем.
Возможно, это не понравится игрокам, которые собирают предметы с покестопов при поездке в общественном транспорте - но количество дтп из-за некомпетентных тренеров/водителей явно уменьшится. Тем более, что покемоны тоже не спавнятся при высокой скорости движения.
Изменения в гимах (престиж)
С текущими изменениями в гимах вы сможете гораздо быстрее "выносить" защитников из гима. Вот что изменилось:

Вражеский гим теперь теряет престиж быстрее: 1000 очков престижа за побежденного защитника, 1000 за лидера гима (раньше было 500/1500)
Дружественный гим набирает престиж медленнее, при его "прокачке": формула набора престижа R=CP_защитника/CP_атакующего. 250*R очков престижа при R>1 (максимум 500), 125*R очков престижа за R

Также по теме:
Все новости игр - Игры для ПК и телефонов.