Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Нейронные сети Microsoft теперь распознают речь не хуже людей

Исследователи в области распознавания речи из Microsoft Research ..., Исследователи в области распознавания речи из Microsoft Research отчитались о достижении уникально низкого для
Исследователи в области распознавания речи из Microsoft Research отчитались о достижении уникально низкого для компьютерного распознавания речи процента ошибок, который примерно равен таковым у человека. Об этом сообщил руководитель направления распознавания речи подразделения Сюдон Хуанг (Xuedong Huang).
"Это историческое достижение", сообщил Сюдон, который также сообщил, что процент ошибок за последний месяц в метрике Word Error Rate составил всего 5,9%, что на 0,4% меньше, чем в предыдущем месяце. Таким образом, нейронные сети Microsoft распознают речь с меньшим количеством ошибок, чем профессиональные переводчики.
Вице-президент, курирующий исследовательское подразделение корпорации сказал, что он и не думал "еще пять лет назад", что у них получится добиться такого результата. В скором времени можно ожидать внедрения улучшенных алгоритмов во все продукты Microsoft, в том числе и в Cortana.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.