Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

AMD рассказала о 28-нм SoC-системах Kabini и Temash

Компания AMD рассказала на выставке CES 2013 о 28-нм SoC-системах Kabini и Temash, выход которых намечен уже на этот год. Как сообщает производитель, обе платформы получат по четыре х86-ядра
Компания AMD рассказала на выставке CES 2013 о 28-нм SoC-системах Kabini и Temash, выход которых намечен уже на этот год. Как сообщает производитель, обе платформы получат по четыре х86-ядра Jaguar, встроенное ядро AMD Radeon HD 8000 series.

Однокристальная система Temash относится к решениям с высокой энергоэффективностью, нацелена на рынок планшетных компьютеров, позволяя получить почти двукратный прирост графической производительности в сравнении с решениями предыдущего поколения (платформа Hondo).

SoC-системы Kabini также обладают высокой энергоэффективностью, имеют еще более высокую производительность и нацелены на ультратонкие ноутбуки с высоким показателем время автономной работы на одной подзарядке. Решения на базе платформы Kabini будут оборудованы как двумя х86 процессорными ядрами Jaguar, так и с четырьмя. Предстоящие новинки обеспечат двукратный прирост производительности по сравнению с предшественниками Brazos 2.0.





Выход APU AMD Kabini и Temash ожидается уже в первом полугодии 2013 года.

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.