Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Выпуск биоинформационной программы UGENE 1.25.0

Состоялся релиз UGENE 1.25, пакета для работы молекулярного биолога, предоставляющий инструменты для множественного выравнивания ..., Состоялся релиз UGENE 1.25, пакета для работы
Состоялся релиз UGENE 1.25, пакета для работы молекулярного биолога, предоставляющий инструменты для множественного выравнивания нуклеотидных и аминокислотных последовательностей, филогенетического анализа, редактирования и аннотирования нуклеотидных и белковых последовательностей, поддержания биоинформационной базы данных, визуализации, поиска геномных вариаций, работы с хроматограммами и многого другого. Исходные тексты UGENE распространяются под лицензией GPLv2, сборки доступны для Windows, macOS и Linux.
В новом выпуске для NGS добавлена возможность фильтрации прочтений, не имеющих пары, при картировании парных прочтений на референсную последовательность (с помощью BWA, Bowtie2 и т.п.). в В диалогах настройки схем анализа сырых данных NGS добавлен расширенный набор параметров для обрезания адаптерных последовательностей (5′-адаптеры, 3′-адаптеры, 5′- и 3′-адаптеры). В Assembly Browser выполнена оптимизация вычисления покрытия. Продолжается работа над новой функцией UGENE для удобной визуализации и анализа данных секвенирования по Сэнгеру.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.