Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

На базе баребона Shuttle DQ170 можно собрать офисный неттоп

Не всем нужны игровые компьютеры – многие понимают, что тратить время на игрушки как минимум нецелесообразно и как максимум глупо. Это понимает и компания Shuttle, представившая сегодня
Не всем нужны игровые компьютеры – многие понимают, что тратить время на игрушки как минимум нецелесообразно и как максимум глупо. Это понимает и компания Shuttle, представившая сегодня систему DQ170 для сборки компактного настольного ПК офисного типа.

Shuttle DQ170 – это почти готовый неттоп, в который останется установить оперативную память, накопитель, а в ряде комплектаций еще и процессор. В основе баребона лежит фирменная системная плата от Shuttle с чипсетом Intel Q170 Express, так что процессор AMD сюда не установить – только от Celeron до Core i7 в исполнении LGA 1151 с тепловыделением до 65 ватт. И да, есть поддержка технологии Intel vPro и даже модуль TPM 2.0 для защиты от несанкционированного использования. На плате Shuttle DQ170 есть два слот SODIMM под память DDR3L-1600  объемом 32 гигабайта в сумме.
Под накопители есть два посадочных места – M.2. 2260 на самой плате и 2,5 дюйма непосредственно в корпусе, а также имеется слот mini-PCIE под карты половинного размера. Размеры баребона Shuttle DQ170 составляют 190х165х43 миллиметра, и питается он от комплектного блока питания на 90 ватт. Корпус неттопа наделен слотом microSD, выходами HDMI и двумя DP, квартетами портов USB 2.0 и 3.0 и двумя гигабитными сетевушкам. Для ностальгирующих также есть два COM-порта. Стоимость Shuttle DQ170 не установлена.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.