Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Twitter временно заблокировал доступ к учетной записи Anonymous

Руководство сети уличило хакеров в нарушении правил пользования микроблогами.Руководство сети уличило хакеров в нарушении правил пользования микроблогами. Администрация сети микроблогов T
Руководство сети уличило хакеров в нарушении правил пользования микроблогами.

Администрация сети микроблогов Twitter временно заблокировала доступ к одной из наиболее популярных учетных записей хакерской группировки Anonymous, на новости которой подписаны более 800 тыс. пользователей ресурса, в связи с нарушением хакерами правил пользования микроблогами в Twitter.

Как оказалось, блокировке доступа к @youranonnews предшествовало размещение сообщения активистов, которые организовали кампанию против баптистской церкви после того, как лидеры церкви объявили о намерениях провести акцию протеста на месте трагедии в школе Ньютона в Коннектикуте.

После того, как доступ к учетной записи был восстановлен, участники Anonymous опубликовали письмо, полученное от администрации ресурса, в котором временная блокировка доступа объясняется размещением «конфиденциальной информации частных лиц, включая адреса электронной почты, адреса места жительства, номера телефонов, а также финансовые документы».
Размещение таких данных было расценено администрацией ресурса, как нарушение правил пользования микроблогами, за которое учетная запись подверглась временной блокировке.

Также по теме:
Обзор безопасности, новые вирусы, уязвимости в сети. Взлом и защита компьютера, хакерские атаки.