Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Смартфоны Google Pixel покажут в начале октября

Менее месяца осталось до презентации смартфонов Google Pixel, ранее известных как Google Nexus. Прежнее название осталось в прошлом. Дата проведения анонса назначена на 4 октября,
Менее месяца осталось до презентации смартфонов Google Pixel, ранее известных как Google Nexus. Прежнее название осталось в прошлом. Дата проведения анонса назначена на 4 октября, как сказано в официальных приглашениях на соответствующее мероприятие, разосланных журналистам.

В демонстрации смартфонов серии Google Pixel, которая, отметим, состоится в Сан-Франциско, примут участие два представителя линейки, но на самом деле их как минимум три, а то и вовсе четыре. Два аппарата подготовила компания HTC, и, вероятно, их нам и покажут — это будут 5-дюймовый Pixel и 5,5-дюймовый Pixel XL, но они не являются флагманами. Третий смартфон, который, по всей видимости, и станет главной моделью новой серии, создается китайской компанией Huawei, которая год назад продемонстрировала стильный и мощный, но не очень удачный в плане качества исполнения фаблет Nexus 6P.
Четвертый «Пиксель» может иметь логотип компании LG на своем корпусе, так как Google давно и очень плодотворно сотрудничает с корейским вендором. Вместе со смартфонами Google Pixel на мероприятии в США может состояться анонса нового поколения медиаплеера Chromecast, который получит название Chromecast Plus или Chromecast Ultra и попутно поддержку 4К-видео. Кроме того, будет анонсирован новый компьютер на базе Chrome OS, преемник Pixel C.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.