Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Fujitsu Siemens Computers поддержала исследование производительности труда

🕛 19.02.2009, 18:36
Согласно результатам эксперимента Института организации производства Фраунхофер ИАО, рабочие места, оборудованные тремя мониторами, повышают производительность труда на 35,5 процентов.
Мюнхен, 18 февраля 2009 г. - По данным Института организации производства Фраунхофер ИАО, работники умственного труда могут выполнять свои задачи более эффективно за рабочими станциями с тремя мониторами, чем с традиционным одним монитором. Это особенно касается тех специалистов, которым приходится обрабатывать много цифровой информации, как например, ученых, редакторов, инженеров, специалистов по страхованию. В целом, исследование показало, что более широкая экранная зона увеличивает производительность, и на рабочих местах, оборудованных тремя мониторами, объединенными так, чтобы составлять единый десктоп, исследователи Фраунхофер отметили рост продуктивности на 35,5 процентов. Эксперимент, ставший частью исследовательского проекта OFFICE 21®, был поддержан компанией Fujitsu Siemens Computers, предоставившей мониторы и ПК.
Специалисты института Фраунхофер начали исследование с теста, в ходе которого 67 человек выполняли одно и то же задание за традиционным одним 19-дюймовым дисплеем. Таким образом был составлен эталонный тест, чтобы использовать его для сравнения по следующим параметрам: время, потребовавшееся для выполнения задачи, и баллы за правильность ее выполнения. Затем участники исследования были разделены на 3 группы: первая выполняла новое задание за 19-дюймовым монитором, второй было разрешено использование 22-дюймового широкоэкранного монитора, а третья группу работала на рабочих местах, оборудованных тремя 19-дюймовыми мониторами, подключенными к одному ПК, в соответствии с планом «рабочего места работника умственного труда» проекта OFFICE 21®. Пример такого рабочего места будет представлен на стенде корпорации Intel на выставке CeBIT в павильоне 33. Корпорация Intel также является участником альянса OFFICE 21®.
Эксперимент дал потрясающие результаты: в первой группе производительность повысилась на 1,9 процента (благодаря эффекту обучения), во второй группе она повысилась на 8,4 процента, а треться группа значительно повысила результативность - на 35,5 процента. Реакция пользователей также была положительной: члены второй и третьей групп были больше удовлетворены своими системами изображения и удобством работы за ними.
«Наш лабораторный эксперимент ясно продемонстрировал, что использование больших дисплеев способно привести к значительному росту продуктивности, особенно в сфере умственного труда, - сказал Удо-Эрнст Ханер (Udo-Ernst Haner), глава исследовательской группы «Инновации в области умственного труда» института Фраунхофер ИАО. - Также стоит отметить, что указанный результат был достигнут с первого раза. Здесь еще есть потенциал для дальнейшей оптимизации при помощи учебных курсов для персонала и более удобного расположения информации на дисплеях».
Томас Карг (Thomas Karg), Старший директор по маркетингу Fujitsu Siemens Computers добавил: «Для нас, как ведущего европейского поставщика ИТ-инфраструктур, чей бизнес по разработке и продаже дисплеев быстро растет, было чрезвычайно важно поддержать это перспективное исследование института Фраунхофер ИАО при помощи наших дисплеев и ПК. Наши разработчики постоянно думают о том, как будет выглядеть рабочее место будущего, равно как и том, как можно совместить в наших инновационных продуктах удобство и производительность пользователя, а также высокие экологические требования. Данные, полученные институтом Фраунхофер, особенно хорошо встраиваются в наши инновации и помогают нам выпускать перспективную продукцию».

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉