Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Студенты Ноттингемского Трент университета смогут использовать беспроводную связь на всей территории учебного заведения

🕛 10.02.2009, 23:53
Компания Cisco реализует один из своих крупнейших проектов по внедрению унифицированных коммуникаций в области высшего образования, заключив многомиллионную сделку с Ноттингемским Трент университетом (Nottingham Trent University, NTU). Cisco и ее золотой партнер - компания Logicalis займутся внедрением комплексной системы унифицированных коммуникаций Cisco® в масштабах всего университетского городка. В результате студенты NTU получат беспроводную связь и оперативный доступ к информационным ресурсам университета на всей территории этого учебного заведения.
Ноттингемский Трент университет (www.ntu.ac.uk) относится к числу ведущих вузов Великобритании. Сейчас в NTU используются разнородные системы голосовой связи, что создает уйму проблем для ИТ-инфраструктуры. Cisco Unified Communications system даст возможность объединить эти системы за счет развертывания общей сети передачи голоса, данных и видео для студентов и преподавателей, при этом телефонную связь можно будет интегрировать в Wi-Fi-инфраструктуру университета. Кроме того, система унифицированных коммуникаций Cisco сыграет ключевую роль в реализации многомиллионного проекта по строительству здания Newton Arkwright в центре города.
Ноттингемский Трент университет сможет воспользоваться программой лицензирования "унифицированных рабочих мест" (Cisco Unified Workspace Licensing). Этот новаторский способ пакетирования приложений, услуг и лицензий Cisco для унифицированных коммуникаций помогает заказчику быстро предоставить современные приложения всем своим сотрудникам. Общая сеть для голосовой связи и передачи данных позволит повысить эффективность управления ресурсами, а ИТ-специалисты смогут уделять больше внимания проблемам университета, связанным с увеличением числа учащихся и расширением студенческого городка. Решение от одного поставщика поможет добиться функциональной совместимости.
«Внедрив систему унифицированных коммуникаций Cisco в масштабах всего университета, мы получим платформу для поддержки нашей ИТ-инфраструктуры, которая будет развиваться по мере роста наших потребностей, - говорит директор по информационным технологиям NTU Дэвид Свэйн (David Swayne). - Этот проект станет основой для внедрения высокотехнологичных инноваций в нашем университете и будет способствовать укреплению его репутации как динамичного, прогрессивного учебного заведения. Высокие технологии помогут нам усовершенствовать учебный процесс, а наши студенты смогут получать знания на всей территории университета, ведь обучение не обязательно должно происходить в аудиториях».

О компании Cisco
Cisco - мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉