Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Intel консолидирует производственные мощности и объявляет о закрытии пяти устаревших заводов

🕛 28.01.2009, 04:10
Санта-Клара(Калифорния), 21 января 2009 г. - Сегодня корпорация Intel обнародовала планы реструктуризации производства и изменения его объемов в соответствии с условиями нынешнего рынка. Компания консолидирует свои индустриальные мощности и сокращает удельный вес устаревших производственных ресурсов без влияния на объемы выпуска современных 45-нанометровых и передовых 32-нанометровых изделий.

В планах Intel - закрытие двух сборочных заводов в Пенанге (Малайзия), одном - в Кавите (Филиппины), а также остановка производства на Fab 20 в Хиллсборо (Орегон), выпускавшем микросхемы на 200-мм кремниевых подложках. Одновременно прекращается производство подложек на фабрике D2 в Санта-Кларе (Калифорния).

Меры, которые будут приняты на упомянутых производственных площадках, затронут от 5000 до 6000 служащих корпорации в мире. Однако не все сотрудники Intel будут вынуждены покинуть компанию: некоторым будет предложена работа на других заводах или в других подразделениях. Реструктуризация произойдет начиная с 20-х чисел января и до конца 2009 г.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉