Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Webmoney начал распознавать отпечатки пальцев

🕛 20.01.2009, 02:08
Владельцы кошельков Webmoney получили возможность пользоваться функцией авторизации по отпечаткам пальцев. Эта функция обеспечивает высокую степень безопасности, поскольку отпечаток папиллярного узора уникален, а доступ к защищенным областям остается простым и быстрым, говорится в сообщении.

Авторизовываясь при помощи "пальчика", не нужно запоминать пароли или сохранять ключи на носителе - нужно обзавестись сканером отпечатков пальцев (который также интегрируется во многие современные ноутбуки, а также мыши и клавиатуры) и загрузить специальное программное обеспечение с сайта E-num. Авторизация возможна как по одному отпечатку, так и по любой их последовательности.

Стоит, однако, отметить, что, если верить утверждениям специалистов из Hitachi, рисунок вен куда сложнее подделать, чем отпечаток пальцев, и компания уже начала продажи устройства под названием Finger Vein - биометрического инфракрасного сканера, считывающего рисунок вен на пальце человека. Девайс подключается к компьютеру через обычный USB-порт.

Напомним также, что в октябре прошлого года платежная система Webmoney в рамках расширения сервисов начала выпуск виртуальной пополняемой карты Visa Virtual, с помощью которой можно осуществлять платежи за товары и услуги, приобретаемые через Интернет.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉