Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Пакет Desktop Optimization Package for Software Assurance

🕛 06.01.2009, 06:26
Управлять ИТ-инфраструктурой становится все сложнее. Пакет Microsoft Desktop Optimization Pack for Software Assurance призван повысить управляемость инфраструктуры и сделать этот процесс более простым. Построенное на основе инновационных технологий, динамическое решение, доступное участникам программы Software Assurance, позволяет повысить управляемость компьютеров, снизить совокупную стоимость владения и улучшить работу инфраструктуры в целом. Проблемы управления ПК Непростой процесс управления настольными компьютерами в масштабах организации сопряжен с большими затратами времени и средств. ИТ-отделы вынуждены изо дн я в день заниматься решением за дач управления настольными компьютерами.

Следующие проблемы доставляют больше всего неприятностей организации.
- ИТ-отдел тратит слишком много времени и ресурсов на развертывание, обновление, поддержку и удаление приложений.
- Управление образами является трудоемкой задачей.

- Наблюдается снижение производительности труда пользователей во время развертывания новых приложений, обновлений и исправлений.

- Внесение изменений в групповую политику может приводить к непредвиденным последствиям для настольных компьютеров. - Для работы с некоторыми приложениями пользователям необходимы административные полномочия, что подвергает опасности систему.
- Ведение учета программных активов отнимает много времени и является сложной задачей.

- Сбои компьютеров приводят к снижению производительности труда пользователей и потере важной информации. Пакет Microsoft Desktop Optimization Pack for Software Assurance помогает изменить сам способ решения этих задач. Этот пакет позволяет улучшить контроль за средой настольных ПК, ус корить и упростить развертывание настольных систем и управление ими, а также помогает ИТ-специалистам быстрее реагировать на возникающие проблемы.
Расширение преимуществ программы Software Assurance Управление настольными компьютерами Организации получают следующие преимущества: удобное управление изменениями и возможность отмены изменений, улучшенное управление групповой политикой, снижение времени простоев и предоставление пользователям доступа к приложениям по требованию.

- Ограничение действия разрешений на уровне компьютеров и объектов групповой политики. При этом виртуальные приложения выполняются с централизованным контролем за разрешениями на уровне приложения.

- Доступ клиентов к приложениям осуществляется по требованию, что позволяет сократить время восстановления в случае сбоев компьютера.
- Централизованное управление на основе политики (в том числе развертыванием, ус тановкой исправлений и обновлений и удалением приложений) с единой консоли для всех типов пользователей.

- Отслеживание использования приложений в режиме реального времени упрощает контроль над использованием приложений и позволяет улучшить соблюдение требований лицензий.
- Средства инвентаризации программного обеспечения дают возможность улучшить управление и контроль над программной средой и уменьшить совокупную стоимость владения.
- Отделение приложений от операционной системы и предоставление их по требованию позволяет консолидировать образы операционной системы и повысить их устойчивость. Ускорение развертывания, улучшение управления и повышение быстродействия Виртуализация приложений и предоставление доступа к ним в потоковом режиме позволяет ускорить и упростить развертывание и миграцию настольных систем, сократив таким образом время простоя пользователей и административные расходы, а также повысить скорость адаптации ИТ-систем.

- Благодаря виртуализации приложения выполняются в виде сетевых служб (которые не требуют установки) и доступны по требованию. В процессе работы приложений не происходит конфликтов, что повышает время полезной работы пользователя и ускоряет развертывание и миграцию операционных систем.
- Изоляция всех основных компонентов приложения от рабочего стола позволяет избежать конфликтов, связанных с совместимостью приложений, и исключает необходимость регрессивного тестирования.
- Исключение возможности конфликтов приложений существенно снижает количество обращений в службу поддержки. ПК стали более надежными в эксплуатации.

- Средства устранения неполадок выявляют проблемы и восстанавливают работоспособность ПК. Анализ неполадок помогает предотвратить сбои ПК в будущем.

- В централизованно управляемой среде, содержащей настольные компьютеры, переносные компьютеры и серверы терминалов, приложения одинаково доступны всем типам пользователей.

- Упрощен жизненный цикл управления приложением, значительно увеличена скорость реагирования ИТ-специалистов и время полезной работы пользователей. Преобразование приложений в централизованно управляемые службы Создание основы для динамической инфраструктуры.
- Виртуальная ИТ-среда, в которой предоставление приложений и управление ими осуществляется через виртуальные службы, доступные по требованию, позволяет создавать действительно динамичные предприятия.
- Пользователи получают доступ к приложениям с любого компьютера под управлением Windows, на котором установлена соответствующая лицензия, аналогично тому, как это делается для веб-страницы.

- ИТ-администраторы могут без проблем добавлять новые компьютеры, так как для вс ех пользователей применяется единый образ.
- Упрощается замена оборудования, поскольку приложения и пользователи не привязаны к определенным компьютерам.

- Упрощается обеспечение непрерывности бизнеса за счет того, что пользователи могут мгновенно получать доступ к необходимым приложениям с любого компьютера в сети* . Технологии, входящие в состав пакета Microsoft Desktop Optimization Pack for Software Assurance Microsoft SoftGrid Эта технология позволяет развертывать программные приложения, которые не нуждаются в установке и регрессивном тестировании и при этом всегда доступны пользователям по требованию. Приложения Windows можно преобразовать в централизованно управляемые виртуальные службы, которые доступны с любого клиентского настольного или переносного компьютера в любой точке мира. Возможны интеграция и управление с помощью Microsoft Systems Management Server (SMS). Microsoft Asset Inventory Service Современные средства для инвентаризации программного обеспечения и преобразования инвентарных данных о более чем 430 тысячах программ в полезную информацию, доступную администратору по требованию в любой момент, обеспечивают снижение совокупной стоимости владения за весь жизненный цикл управления приложением. Предоставляется в виде удобно управляемой размещенной службы. Microsoft Advanced Group Policy Management Помогает ИТ-отделу эффективно управлять изменениями и версиями, отменять изменения с помощью объектов групповой политики и надежной модели администрирования и делегирования на основе ролей. Microsoft Diagnostics and Recovery Toolset Позволяет быстро восстанавливать незагружаемые или заблокированные системы, восстанавливать потерянные данные, удалять вредоносные программы из зараженных систем с помощью имеющегося антивирус ного ПО, в то время как система находится в автономном режиме, а также выполнять диагностику проблем с системой и сетью.
Совместно с пакетом Microsoft Desktop Optimization Pack for Software Assurance позволяет управлять настольными компьютерами, ускорять процессы развертывания программного обеспечения и управления им, повышать быстродействие ИТ-инфраструктуры и увеличивать время полезной работы пользователей. Пакет Microsoft Desktop Optimization Pack помогает снизить совокупную стоимость владения в течение всего жизненного цикла управления приложениями и служит основой для создания гибкой сервис-ориентированной инфраструктуры, которая содействует развитию организации в долгосрочной перспективе.

Дополнительные сведения о пакете Microsoft Desktop Optimization Pack for Software Assurance см. на веб-странице http://www.windowsvista.com/optimizeddesktop. * П ри м ен ен и е пакета Microsoft Desktop Optimization Pack for Software Assurance не влияет на требования лицензионного соглашения на использование приложений, предоставление которых и уп р авлен и е которыми осуществляется с помощью этого решения. См. условия лицензионного соглашения на использование этого приложения.

Руководство по Windows Vista   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉