Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Почта Windows

🕛 05.01.2009, 17:34
Для большинства людей электронная почта стала тем универсальным средством, которое позволяет поддерживать связь с друзьями, родственниками и коллегами во всех уголках мира. При этом по мере рос та популярнос ти и значимости электронной почты вс е большему числу людей приходится сталкиваться с неприятностями и опасностями, связанными с ее использованием. К их числу относятся нежелательные сообщения, вирусы, распространяющиеся через почтовые сообщения и вложения, а также атаки, имеющие своей целью незаконный сбор личных данных и кражу удостоверяющих сведений.
Почта Windows решает многие из этих проблем и поддерживает новые функции, предназначенные для управления непрерывно растущим потоком почтовых сообщений и поиска нужной информации. Программа разработана таким образом, чтобы пользователь мог безопасно читать свою почту, а также быстро и без труда выполнять все необходимые действия. Средство мгновенного поиска Когда в почтовом ящике находятся тысячи входящих сообщений, найти среди них нужное не так-то просто. В особенности это касается сохраненных сообщений, которые, возможно, поступили несколько месяцев, а то и лет назад. В окне почты Windows есть специальное поле мгновенного поиска, аналогичное используемому в других компонентах Windows Vista. Средство мгновенного поиска позволяет быстро находить нужные почтовые сообщения, не выходя из почты Windows. Найти нужное сообщение можно также с помощью поля мгновенного поиска в меню «Пуск».

Кроме того, поскольку в Windows Vista проводник поиска интегрирован в состав почты Windows, при попытке найти на жестком диске ПК определенный объект вместе с документами и другими файлами будут возвращены и соответствующие указанным условиям почтовые сообщения. Фильтр нежелательной почты Нежелательные сообщения продолжают оставаться серьезной проблемой, поскольку пользователям в поисках нужного письма приходится просматривать огромный объем бесполезной или даже оскорбительной почты. Для устранения этой проблемы в почте Windows предусмотрен специальный фильтр, автоматически проверяющий входящую почту и отфильтровывающий нежелательные сообщения. В отличие от других фильтров, которые необходимо «обучать» правильной идентификации нежелательных сообщений, почта Windows с самого первого запуска начинает обнаруживать нежелательную почту, не требуя какой-либо настройки или указаний со стороны пользователя.
Фильтр фишинга
Фишинг - это методика обмана, которая применяется мошенниками в Интернете для незаконного получения личных данных пользователей, например номеров кредитных карточек, паролей, номеров банковских счетов и т. д. Вначале такой мошенник присылает фальшивые почтовые сообщения, якобы от пользующегося доверием финансового учреждения или интерактивной службы. Сообщения содержат ссылки на мошеннические веб-узлы, где пользователя разными путями будут стараться побудить ввести личные данные, которые записываются и попадают в руки злоумышленников. Почта Windows снабжена фильтром фишинга, который анализирует почтовые сообщения на предмет наличия таких ссылок и защищает пользователя от интернет-мошенников.
Надежность

В прошлом пользователи Microsoft Outlook Express время от времени сталкивались с проблемами при попытке открыть большой файл данных из сохраненного почтового сообщения. В почте Windows реализована новая технология хранения электронной почты, отличающаяся повышенной надежностью. Это позволяет более продуктивно и уверенно работать с электронной почтой.
Группы новостей
В почте Windows имеются новые функции, позволяющие удобнее и эффективнее работать с группами новостей. Например, упрощен процесс размещения вопросов и ответов, а также процедура оценки полезности сведений, которые были опубликованы другими людьми.

Почта Windows - основные возможности Возможность Краткое описание Средство мгновенного поиска
Мгновенный поиск по всему массиву почтовых сообщений. Фильтр нежелательной почты Автоматическая проверка электронной почты для обнаружения и изоляции нежелательных сообщений. Группы новостей Удобные и эффективные функции для работы с группами новос тей и управления ими.
Фильтр фишинга
Анализ электронной почты на предмет обнаружения обманных ссылок и защита пользователя от попыток несанкционированного сбора данных. Надежность Новая технология хранения, повышающая надежность.

Руководство по Windows Vista   Теги:

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

Сравнение Windows Vista и Windows XP

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉