Информационные технологииStfw.Ru 🔍

"Мамба" обростает играми

🕛 20.08.2008, 09:45
Служба знакомств "Мамба" планирует развивать игровое направление, открытое в этом году с запуском онлайновой ролевой игры LoveCity. Совместно с ресурсом DTF.ru, освещающим новости игровой индустрии, компания объявила тендер на разработку игр для пользователей "Мамбы" среди игровых студий и команд разработчиков.

От желающих принять участие требуется до 18 сентября прислать концепт игры и смету расходов. Лучшие из присланных работ будут профинансированы компанией "Мамба".

Для участия в конкурсе разработка должна отвечать ряду требований - в первую очередь соответствовать тематике сайта, в частности будущая игра должна быть "направлена на углубление личных связей между пользователями". Дополнительным достоинством может стать присутствие в игре линии противостояния между полами. Кроме того, игра должна способствовать установлению контакта между потенциальными партнёрами.

Рассчитывается, что впоследствии проект будет встроен в систему обмена сообщениями между пользователями портала. Это накладывает дополнительный отпечаток на интерфейс игры - необходимо учитывать возможность общения между игроками во время прохождения.

Особо отмечается, что конкурсантам имеет смысл ознакомиться со спецификой аудитории, под которую разрабатывается проект. Мысль организаторов в этом направлении вполне очевидна - "игра предназначена для 30% аудитории Рунета, т.е для простых пользователей - ваших сестер, подруг, мам, пап и так далее".

Немаловажно, что организаторы хотели бы видеть в игре возможности для монетизации, однако они призывают не делать на этом серьёзного акцента. Напомним, запущенный в феврале проект LoveCity, по ожиданиям топ-менеджмента "Мамбы", уже сейчас должен приносить около $100 тыс. ежемесячно.

Новые игры   Теги: Мамба

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉