Информационные технологииStfw.Ru 🔍

IE8 удивила своей лояльностью

🕛 07.03.2008, 11:03
Компания Microsoft выпустила первую бета-версию браузера Internet Explorer 8 на проходящей в эти дни в Лас-Вегасе конфереции MIX'08...

Хорошо, что ребята из Microsoft наконец-то стали двигаться в сторону общих стандартов, что отчасти объясняется падением доли IE на рынке браузеров. Напомним, что в декабре прошлого года Internet Explorer 8 успешно прошел тест Acid2. Этот тест позволяет узнать, правильно ли программа обрабатывает последние спецификации HTML и CSS и способна ли она отображать качественно сверстанные страницы. Acid 3, однако, IE не прошел, но это пока не удалось ни одному из популярных нынче браузеров. Одной из причин большей сговорчивости Microsoft в плане стандартов стал и совместный иск компании Opera и ECIS.

Обещанная функция Activities позволяет правым кликом мышки совершить ряд действий: добавить сайт на Digg.com, искать необхидимый материал в Сети и перевести выделенный текст. Также была улучшена антифишинговая защита и реализована давно используемая другими браузерами функция восстановления табов в случае незапланированного завершения работы IE.

Данная бета будет в первую очередь полезна дизайнерам, верстальщикам и прочим страждущим. Релиз стабильной версии обещают к концу 2008 года.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉