Информационные технологииStfw.Ru 🔍

В Москве появились стелы пешеходной навигации с Wi-Fi

🕛 01.01.2016, 11:45
В Москве появились навигационные стелы с бесплатным беспроводным интернет-доступом, передаёт «Интерфакс» сообщение столичной мэрии.
Первые образцы — белые световые пилоны — установлены на Мясницкой улице. Эти «навигаторы» указывают направления к важным объектам города, таким как музеи, галереи, театры, торговые центры, памятники и выдающиеся сооружения. Некоторые строения отображены в трёхмерном виде.
Кроме того, на стелах обозначены входы в метро, пункты велопроката, маршруты и остановки наземного транспорта. Также жители и гости мегаполиса смогут посмотреть подробную карту местности в радиусе пяти минут ходьбы и карту всего города.
До конца 2015 года планируется установить ещё около 30 таких стел. Они разместятся на Большой и Малой Никитских улицах, на Лубянской площади, улице Неглинной, а также на Большой и Малой Бронных улицах. В следующем году навигационные пилоны появятся на всех улицах, которые были реконструированы и благоустроены.
Всего разработано четыре типа пешеходных стел с точками доступа: узкие, средние, широкие и круглые. Они отличаются местом установки с учётом особенностей улично-дорожной сети. К примеру, круглые объекты предназначены для размещения около выходов из метро.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉