Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Управлять функциями автомобилей Volvo можно будет при помощи «умных» часов

🕛 02.06.2015, 17:43
Компания Volvo Cars в скором времени выпустит обновлённую версию приложения Volvo On Call, позволяющего дистанционно управлять автомобильными бортовыми системами и получать различную информацию о состоянии транспортного средства.
Volvo On Call предоставляет удалённый доступ к показаниям на приборной панели, позволяет проверять состояние замков дверей, уровень топлива и др. Владелец может дистанционно запирать и отпирать свой автомобиль, определять его местоположение на карте, активировать режим подачи сирены и мигания фар. Можно управлять климатическим блоком для заблаговременного прогрева или охлаждения салона.
В настоящее время приложение Volvo On Call доступно владельцам устройств под управлением Android, iOS и Windows Phone. Но уже в конце июня выйдет новая версия программы, поддерживающая «умные» часы — гаджеты на базе Android Wear, а также Apple Watch. Кроме того, будет реализована поддержка Windows Phone с голосовым управлением через систему Cortana.
В обновлённое приложение будут включены дополнительные возможности отправки информации в навигационную систему автомобиля. Программа получит улучшенный внешний вид, разработанный в полном соответствии с фирменным интерфейсом Sensus, который был представлен в новом внедорожнике Volvo XC90.
Обновленная система, как и прежде, включает все ранее предлагавшиеся функции безопасности: она активируется в случае раскрытия подушки безопасности или в тех ситуациях, когда водителю нужна помощь. С автомобилистом связывается оператор Volvo On Call, который при помощи системы GPS может направить к месту нахождения автомобиля экстренные службы.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉