Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Общемировые убытки от киберпреступности составят $2,1 трлн до 2019 года

🕛 14.05.2015, 15:57
Согласно исследованию компании Juniper Research, общемировой ущерб от кибератак вырос в 4 раза.
Согласно исследованию компании Juniper Research, при сохранении текущего уровня кибератак общие убытки мировой экономики от их осуществления составят $2,1 триллиона до 2019 года.

По итогам исследования специалисты Juniper Research заключили, что убытки компаний от кибератак выросли в четыре раза за подотчетный период. Кроме того, появилась тенденция переноса большинством бизнес-предприятий своих данных в облачные сервисы хранения.

Результаты исследования Juniper Research показывают, что консьюмеризация (процесс, при котором сотрудникам компаний позволяется использовать устройства потребительского класса для выполнения бизнес-задач) и оцифровка корпоративной информации являются главными условиями роста доходов коммерческих организаций.

Выступая на конференции EMC World 2015 в мае этого года, представители некоторых крупных компаний, включая Xerox и NBCUniversal, обозначили оцифровку как жизненно важный шаг стратегии развития IT.

Аналитик Juniper Research Джеймс Моар (James Moar) отметил, что, несмотря на рост общего числа кибератак, большинство из них нацелены на ПК, а не на мобильные или устройства «Интернета вещей». Специалист объяснил, что злоумышленникам невыгодно разрабатывать необходимые для атаки на устройства «Интернета вещей» инструменты из-за отсутствия возможности прямого вывода средств при подобной атаке.

Новости безопасности   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉