Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Триал-версию Vista можно использовать 120 дней

🕛 09.02.2007, 11:36
Как известно, новая операционная система Windows Vista продается на одном DVD, на котором находятся все пользовательские версии - от Home Basic до Ultimate. Это сделано для того, чтобы упростить переход на более функциональную версию Vista, если пользователь захочет это сделать. Иными словами, если вы купили Home Basic, а потом захотели сделать апгрейд до Ultimate, вам не нужно никуда идти и покупать новый DVD - достаточно оплатить лицензию и получить ключ для другой версии Vista.

Для всех владельцев лицензионного бокса Vista предусмотрена возможность бесплатного тридцатидневного тестирования любой версии ОС, которая на нем находится. Для того чтобы запустить Vista в триал-режиме, не нужны никакие ключи. Однако на самом деле триал период может быть в четыре раза больше. Для этого необходимо набрать в командной строке

slmgr -rearm

После перезагрузки таймер времени сбрасывается, и с системой снова можно работать 30 дней. Эту команду можно вводить максимум три раза, поэтому каждый раз если делать этой в последний день триального периода, то получается, что системой можно пользоваться 120 дней без ввода ключа.
Остается только гадать, является ли это недоработкой, которую забыли убрать во время бета-тестирования, или возможность сброса таймера была изначально предусмотрена. Microsoft пока что от комментариев воздерживается.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉