Информационные технологииStfw.Ru 🔍

CES 2007: Vista успешно перенесена на UMPC от OQO

🕛 09.01.2007, 13:00
Билл Гейтс (Bill Gates) представил на CES 2007 мобильный компьютер «следующего поколения» от OQO, получивший название model 02. Новый UMPC весит около четырёхсот грамм и легко помещается в кармане пиджака, но при этом позволяет воспользоваться многочисленными преимуществами операционной системы Windows Vista.

Переделанное с нуля устройство мало напоминает своего предшественника (model 01+). Эргономическая клавиатура с подсветкой, стильный внешний вид, удобные навигационные решения (TouchScrollers), поддержка беспроводных сетей (EV-DO Wireless WAN, Wi-Fi, Bluetooth) и мощная техническая начинка делают OQO model 02 лучшим выбором для пользователей, желающих иметь современный КПК с новой ОС от Microsoft.

Model 02 оснащается 1,5-гигагерцевым процессором C7M от VIA, 60-гигабайтным жестким диском, 1 Гб ОЗУ, дополнительным софтом от OQO (быстрый доступ к многим приложениям и возможностям). В дополнение к недешевому устройству (цены начинаются от $1400) вы также можете приобрести специальную док-станцию, которая позволяет работать с мобильным компьютером за рабочим столом, подключая к нему мониторы, мышки, клавиатуру и пр. Начало поставок model 02 намечено на первый квартал 2007 года.

Технические характеристики OQO model 02:
1,5-гигагерцевый процессор VIA C7M;
60-гигабайтный жесткий диск;
1 Гб DDR2 SDRAM;
Габариты - 142 x 83 x 25 миллиметров;
Вес - 453 грамм;
Яркий 5-дюймовый дисплей («родное» разрешение 800 х 480 пикселей);
HDMI-выход для подключения к HD-телевизорам и DVI-мониторам, VGA-выход;
Технология DisplaySense;
Эргономичная клавиатура (SmartLock) и дополнительные элементы управления;
EV-DO WWAN (для Sprint), Wi-Fi 802.11a/b/g, Bluetooth 2.0, EDR, A2DP;
USB 2.0, аудио вход/выход, микрофон;
Перезаряжаемая ионно-литиевая батарея (есть расширенный в два раза вариант) держит до шести часов при беспрерывной работе;

Новости железа   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉