Информационные технологииStfw.Ru 🔍

AMD готова к Vista

🕛 11.12.2006, 17:22
В свете последних событий на рынке программного обеспечения, а точнее релиза новой операционной системы Windows Vista (прим. пока для корпоративных клиентов) у пользователей может возникнуть резонный вопрос: «Насколько готова та или иная компания-производитель комплектующих к новой ОС?» Сегодня на этот вопрос взялся ответить Пэт Мурхед, вице-президент компании AMD по маркетинговой политике…

CRN: Насколько компания AMD готова к появлению Windows Vista?
Мурхед: Первое, на что вообще стоит обращать внимание - это общее качество и производительность платформы: графики, видео и чипсета. Нужен досмотр с пристрастием. ... Интерфейс Aero Glass требует широкой полосы пропускания шины и высокого качества видео. Все процессоры AMD готовы к этому и мы можем с полной уверенностью сказать, что наши процессоры наиболее оптимизированы для Vista. Мы не выпускаем собственные чипсеты или видеокарты. Мы тесно сотрудничаем с Nvidia и ATI [прим. куда уж теснее].

CRN: Какие процессоры вы бы порекомендовали пользователям Windows Vista?
Мурхед: Как минимум, одноядерный Athlon 64, но желательно двуядерный 64-битный. Мы начали их поставку около полутора лет назад.

CRN: Какие функции Vista требует серьезных вычислительных возможностей от процессора?
Мурхед: В Vista имеют место сценарии типа 'найти, использовать и сделать общедоступным'. Для комфортной работы, как я уже говорил, потребуется двуядерный процессор, так как Vista еще более многозадачная система, даже по сравнению со своими предшественниками. ... Программное и аппаратное обеспечения дадут пользователям возможность бОльшей многозадачности, а вы, наверняка, знаете о том, что Vista отлично поддерживает многоядерные процессоры. У нас имеется интегрированный контроллер памяти и чем больше ядер вы добавляете, тем больше становится пропускная способность памяти. И такая производительность в бОльшей мере обусловлена технологией NUMA - Non-Uniform Memory Architecture.

CRN: Что сделала AMD, чтобы подготовить системных интеграторов к выходу Windows Vista?
Мурхед: Мы подготовили инструменты, проводим семинары и веб-трасляции. Мы разослали всем нашим партнерам материалы по теме. Для системных интеграторов мы предлагаем платформу CSIP, [прим. Commercial Stable Image Platform], которой сопутствуют курсы и материалы по маркетингу. Наши партнеры, к примеру ATI и Nvidia, создали CSIP-совместимые материнские платы. Поэтому у нас имеется и набор для Vista.

CRN: Некоторые аналитики предполагают, что для запуска Vista каждому потребуется приобретать новый ПК. Как вы считаете, будет ли современные устройства поддерживать Vista достаточно хорошо?
Мурхед: Мы можем судить только по нашей базе клиентов и в нашем случае ответ «да». Устройства, появившиеся на свет около 18 месяцев назад не имели логотипа Vista Ready, но за свои процессоры мы спокойны: все они протестированы, а мы поможем принять правильное решение.

CRN: Насколько тесно вы сотрудничали с Microsoft при подготовке к выпуску Vista?
Мурхед: Мы достаточно интенсивно работаем с Microsoft и вот три цели, которые мы преследовали. Мы готовили к Vista системного интегратора Webinar - партнера MIcrosoft. Мы только что завершили ряд совместных конференций AMD-Microsoft в США для системных интеграторов и мелких реселлеров о миграции на Vista. В конце года мы намерены провести саммит о развертывании Vista для системных интеграторов и поставщиков готовых решений из Fortune 1000 [прим. перечень 1000 крупнейших американских компаний].

Источник: http://www.crn.com
Перевод: deeper2k

Новости железа   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉