Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Первый смартфон с поддержкой записи 4K-видео появился в России

🕛 13.12.2013, 07:37
В России начались продажи флагманского смартфона Acer Liquid S2 с диагональю экрана 6 дюймов и возможностью записи видео с разрешением 4K, говорится в сообщении Acer.

Цена смартфона, оснащенного процессором Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц, который позволяет устройству обрабатывать видео с разрешением до 3840×2160 точек (4K), составляет 26 тысяч рублей. Acer Liquid S2 можно приобрести в сети розничных магазинов «М.Видео».
Acer Liquid S2 стал первым смартфоном, с помощью которого можно сохранять видео 2160p с частотой 24 кадра/сек. Основная камера смартфона имеет разрешение 13 мегапикселей и, кроме записи видео в формате 4K, позволяет делать панорамные снимки с разрешением до 27 Мп.
«Мы считаем, что уже в ближайшей перспективе Ultra HD станет общепризнанным форматом по умолчанию для мультимедиа контента, снимаемого на смартфон. И Acer уже сегодня дает возможность своим клиентам сохранить важные для них моменты своей жизни в отличном качестве» — прокомментировал старт продаж смартфона генеральный директор Acer в России Денис Кутников.
Acer Liquid S2 относится к категории фаблетов — диагональ его экрана составляет 6 дюймов. Матрица дисплея выполнена по технологии IPS, также он защищен стеклом Gorilla Glass третьего поколения. Коммуникационные возможности Liquid S2 включают поддержку 4G LTE и новый стандарт беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac, в котором скорость передачи данных теперь может превышать 1 Гбит/с, что значительно выше возможностей нынешнего стандарта 802.11n.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉