Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Продажи Turion резко увеличились

🕛 20.10.2006, 10:30
AMD подвела финансовые итоги третьего квартала - в целом достаточно уверенные, но все же не полностью соответствующие амбициям компании. По словам ее представителя, переход на использование памяти DDR2, выпуск процессоров Opteron Rev F и подготовка к переходу на 65-нм нормы представляли собой сложные задачи, необходимость решения которых негативно повлияла на итоговые показатели прибыльности. Приятный сюрприз преподнесли AMD мобильные процессоры Turion 64, продажи которых в третьем квартале выросли на 50% по сравнению с предыдущим, в то время как рост отгрузок настольных и серверных чипов соответствовал ожидаемым нескольким процентам.

В своем выступлении президент AMD, Дирк Мейер (Dirk Meyer), сказал о том, что за отчетный период компания «не всегда имела правильно скомпонованную номенклатуру продуктов, соответствующую запросам покупателей». Отвечая на вопросы аналитиков, он согласился с тем, что недавно вышедшие процессоры Intel Xeon 5100 с новым ядром привели к увеличению конкуренции в сегменте серверов начального уровня и рабочих станций.

AMD подтвердила свои планы, предполагающие выпуск первых процессоров по 65 нм нормам в течение четвертого квартала текущего года, и завершение перехода с 90 нм на 65 нм нормы к середине следующего года.

Новости железа   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉