Информационные технологииStfw.Ru 🔍

«ВКонтакте» запретит загружать нелегальные видеозаписи

🕛 01.10.2013, 21:14
В настоящее время специалисты соцсети разрабатывают соответствующую технологию.
Как сообщают «Известия» со ссылкой на заместителя генерального директора ВГТРК Дмитрия Медникова, «ВКонтакте» вскоре заблокирует всем пользователям возможность добавлять незаконные видеозаписи. В настоящее время специалисты соцсети разрабатывают соответствующую технологию.
Некоторые правообладатели подтверждают эту информацию. Представители «ВКонтакте» , в свою очередь, отказались от комментариев.
Отметим, что подобная системы защиты уже действует в YouTube, которая позволяет регистрировать защищенную авторским правом видеозапись, впоследствии ее невозможно загрузить на сайт даже в видоизмененном качестве и с вырезанными фрагментами.
Антипиратский закон в России вступил в законную силу 1 августа текущего года. В рамках законодательства, если администрация определенного сайта отказывается удалять пиратское видео, тогда ресурс может быть заблокирован по требованию правообладателя. После этого «ВКонтакте» договорилась об удалении нелегального видео с компаниями ВГТРК, «СТС Медиа» и «Амедиа».

Новости безопасности   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉