Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Square Enix анонсировала Final Fantasy Agito

🕛 12.09.2013, 05:00
В далеком 2006 году компания Square Enix объявила о создании вселенной Fabula Nova Crystallis и трех первых игр в ней - Final Fantasy XIII (вышла и получила два продолжения), Final Fantasy Versus XIII (превратались в Final Fantasy XV) и Final Fantasy Agito XIII. Последняя изначально готовилась для мобильных телефонов, но спустя два года была полностью переделана и заявлена для PSP под названием Final Fantasy Type-0 (появилась в Японии осенью 2011).

Прошло еще два года и Square Enix решила вернуться к изначальной мобильной концепции этого проекта. В новом номере журнала Weekly Famitsu состоялся официальный анонс Final Fantasy Agito для смартфонов и планшетов, работающих на базе iOS и Android.
Действие игры развернется в том же мире, где и Final Fantasy Type-0, и будет крутиться вокруг хорошо знакомой по PSP-выпуску магической академии. В Agito непременно появятся уже известные герои (а также новая загадочная девушка по имени Мийю), но игроку предстоит играть не ими, а персонажем-аватаром, которого система попросит создать в самом начале.
Agito представляет собой социальную RPG в столь любимом мобильным подразделением Square Enix формате free-2-play. В Японии проект стартует уже зимой и будет поделен на сюжетные главы (разработчики планируют выпускать по одной главе каждые две недели) и многочисленные миссии. Первые десять дней с момента выпуска новой главы геймерам предложат выполнять одиночные задания, а остальные четыре - командные (объединившись с другими игроками отправляемся на сражения с боссами).
Как и в любой другой f2p игре, в Agito будет реализована система микротранзакций. Вас убили в бою? Заплатите - и персонаж тут же оживет. Завалили миссию? Скорее платите и попробуйте еще раз. Закончились ценные предметы, которые нужны именно сейчас? Открывайте магазин - любой каприз за ваши деньги.
  
Генеральным продюсером Final Fantasy Agito выступает Хадзиме Табата, директор Final Fantasy Type-0 и The 3rd Birthday. Композитором вновь значится Такехаро Исимото, а руководителем разработки поставили Масаясу Нисиду, помимо Type-0 работавшего с сериалом Star Ocean и ролевой игрой Radiata Stories.
Final Fantasy Agito - не сиквел или приквел уже вышедшей Final Fantasy Type-0, а ее эдакое "переосмысление" - взгляд на события под другим углом. В журнале отмечается, что мобильная игра создается на обновленном движке и выглядит красивее Type-0.
Больше подробностей - на Tokyo Game Show 2013.

Новые игры   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉