Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Процессор Renesas APE6 имеет восемь ядер

🕛 27.02.2013, 16:56
Компания Renesas Mobile представила на выставке Mobile World Congress 2013 процессор нового поколения APE6 для портативных устройств.

Чип выполнен на архитектуре ARM big.LITTLE. В его состав входят четыре основных вычислительных ядра Cortex-A15 и четыре дополнительных ядра Cortex-A7. Такая конфигурация обеспечивает оптимальный баланс между энергопотреблением и быстродействием, что поможет увеличить время автономной работы гаджетов от аккумулятора. При выполнении рутинных задач (например, приложений в фоновом режиме) будут использоваться экономичные ядра Cortex-A7, а при запуске ресурсоёмких приложений нагрузка ляжет на производительные Cortex-A15.
Кроме того, процессор APE6 содержит графический ускоритель PowerVR Series 6 Rogue. Платформа обеспечивает поддержку видео высокой чёткости в формате Full HD и расширенные мультимедийные возможности.
Процессор, как ожидается, найдёт применение в мощных смартфонах (в том числе с поддержкой мобильных сетей четвёртого поколения LTE) и планшетных компьютерах.
Подготовлено по материалам Imagination Technologies.

Процессоры и память   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉