Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Финансовый отчет Activision Blizzard

🕛 03.08.2012, 04:24
Сегодня ночью состоялась пресс-конференция издательской компании Activision Blizzard, на которой руководство отчиталось об очередном росте показателей продаж в последнем квартале.
Согласно отчету за прошедший финансовый год, продажи компании составили 1,08 млрд. долларов, тогда как годом ранее они находились на отметке в 1,15млрд. долларов. Доходы от цифровых продаж составили $343 млн, и представляют собой 32% от общей выручки компании.
"За первые 6 месяцев, у нас есть три самые продаваемые игры в Америке и Европе: Skylanders Spyro’s Adventures, Call of Duty: Modern Warfare 3 и Diablo III.

"До конца года мы выпустим Skylanders Giants, Call of Duty: Black Ops II и World of Warcraft: Mists of Pandaria. В то время, как мы увеличиваем наши финансовые перспективы до конца этого года, мы сохраняем осторожность данной экономической неопределенности, риск потребительских расходов, особенно в период курортного сезона и тот факт, что релиз большинства наших ключевых франчайзов еще впереди", заявил исполнительный директор компании Бобби Котик (Bobby Kotick).
Diablo III была выпущена 15 мая этого года, и является самой быстро продаваемой PC-игрой в истории; на данный момент около 10 млн. человек "зашли в мир Санктуарий".
В третьем квартале состоится выход Transformers: Fall of Cybertron, Modern Warfare 3 Content Collection 3 и 4, Ice Age Continental Drift — Arctic Games, Wipeout 3, и Angry Birds Trilogy.
Также стало известно, что релиз World of Warcraft: Mists of Pandaria состоится 25 сентября 2012 эксклюзивно для PC.
Также Activision рапортирует о сокращение количества подписчиков World of Warcraft с 10,2 до 9,1 миллиона человек, но они надеются, что ситуация исправится с выходом  Mists of Pandaria.

Новые игры   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉