Информационные технологииStfw.Ru 🔍

На основателя 38 Studios Курта Шиллинга подали иск в размере $ 2,4 млн

🕛 18.06.2012, 03:25
Citizens Bank, кредитовавший 38 Studios, подал в суд на основателя этой компании Курта Шиллинга, после того как он якобы пообещал выплатить долг.
Издатель The Kingdoms of  Amalur объявил о своем банкротстве в начале этого месяца, после неудачной попытки получить финансирование от правительства штата Род-Айленд или внешних инвесторов, которое было необходимо для продолжения деятельности.
Согласно WPRI,  Citizens Bank подал в тот же день, когда 38 Studios объявила о банкротстве, и утверждает, что Шиллинг лично гарантировал погасить $ 2 млн. аккредитива и $ 350,000 по корпоративной кредитной карте в банке.
Банк пытается c помощью брокерской компании Morgan Stanley Smith Barney вывести средства с личных счетов Шиллинга, которые размещены в банке.
"Шиллинг несет ответственность перед банком на общую сумму $ 2,394,240.40, плюс начисленные проценты и штрафы за просрочку платежа, расходы и затраты на сбор, в том числе на судебные издержки и расходы", говорится в жалобе.
Также отмечается: «Шиллинг потерпел крах, и отказался выполнять обязательства, провал усугубился, а он продолжал уклоняться от непогашенной задолженности" и «скорее всего, он понесет невосполнимый ущерб", если не может восстановить деньги в суде по делам о банкротстве.
Уже разосланы повестки всем сторонам, участвующим в процессе, который состоится на следующей неделе.

Новые игры   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉