Информационные технологииStfw.Ru 🔍

«Яндекс» открыл службу «Яндекс.Рефераты»

🕛 03.04.2006, 11:17
Сегодня «Яндекс» открыл новую службу «Яндекс.Рефераты», призванную помочь студентам и школьникам, дизайнерам и журналистам, научным работникам и современным писателям - всем, кому приходится заполнять определенный объем текста словами на определенную тему.


Сегодня сайт предлагает «неповторимые произведения по самым разным темам - от математики до литературоведения и от почвоведения до политологии». Принцип работы «Яндекс. Рефератов» - индивидуальный подход, а количество подходов, как известно, не ограничено. Для эффективного взаимодействия со службой достаточно уверенно владеть мышью и технологией «copy-paste».


По замыслу «Яндекса» новый сервис должен навсегда закрыть проблему поиска рефератов в Сети. Студентам больше не придется списывать чужие тексты, а преподавателям - заниматься доказательством плагиата. Наконец-то и те, и другие смогут вплотную заняться содержанием.

Согласно пресс-релизу, при разработке службы были использованы диссертации сотрудников «Яндекса», такие как: «Перенос микроорганизмов в почве и его количественное описание», «Расходимость рядов Дюлака и разрешение особенностей в семействах дифференциальных уравнений», «Разработка алгоритмов правления гибкими технологическими схемами подготовки чугуна к отливке изложниц», «Использование интернет-технологий субъектами российского политического процесса в конце 1990-х - 2001 гг.«, «Рождение пятикварковых резонансов в π+p-взаимодействиях при импульсе пучка 4.2 ГэВ», «Параметрический анализ чувствительности и эластичности принимаемых банком депозитно-кредитных стратегий к изменению рыночной конъюнктуры», «Строение и механизм деформации новых наноструктурированных полимерных систем», «Дискретные аналоги некоторых свойств броуновского движения и других процессов», «Технология виртуальной реальности как феномен культуры конца XX - начала XXI веков».

Новости интернета   Теги: Яндекс

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉