Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Facebook запустил App Center для социальных приложений

🕛 11.06.2012, 03:29
Крупнейшая мировая социальная сеть Facebook порадовала более 900 миллионов своих поклонников, официально сообщив о запуске App Center (“Центр приложений”), по поводу подготовки которого мы писали примерно месяц назад. Новое предложение, по сути, представляет собой некий аналог расплодившихся в последнее время магазинов приложений и является местом, где пользователи могут искать и находить так называемые социальные приложения, а разработчики получают дополнительные возможности для продвижения и популяризации своих творений.
Facebook App Center
Доступ к размещенному в App Center контенту осуществляется как через фирменный сайт, так и в Facebook-приложениях для iOS и Android, при этом каждая программа, получившая там место, имеет скриншоты и подробное описание, так что пользователь легко сможет понять, с чем он имеет дело, еще до установки. Кроме того, если вы нашли интересную вам программу на компьютере, вы сможете перенаправить ее на мобильное устройство посредством опции Send to Mobile.
Facebook App Center
Помимо прочего, если мобильное приложение для iOS или Android требует загрузки, на смартфоне появится ссылка на скачивание его из Apple App Store или Google Play. Добавим, что сервис App Center в настоящее время доступен пользователям Facebook в США и содержит в своем каталоге свыше 600 мобильных и веб-приложений, а в остальных странах и регионах он появится в ближайшие недели.
Facebook App Center

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉