Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Конкуренция качеством: версия Intel

admin
🕛 16.03.2006, 08:44
Несмотря на небольшое уменьшение прибыли и рыночной доли, полупроводниковый гигант остается более чем уверенным в своем безоблачном будущем. Последние события в виде господства процессоров AMD в рейтингах производительности, большое тепловыделение процессоров Intel и некоторое другое вынудили компанию продавать двухъядерные процессоры Smithfield и Presler по относительно невысоким ценам.


Однако идеологическая борьба не прекращалась ни на минуту и как только на IDF была продемонстрирована производительность системы с процессором Conroe в сравнение с конкурентом, в стане Intel начали демонстрировать некоторые иные настроения.

В одном из интервью Юрген Тиль (Juergen Thiel), ответственный по продажам Intel на европейском рынке, отметил, что между снижением цены и выпуском качественной продукции компания предпочтет второе. Почему Intel не хочет сделать и то, и другое одновременно не сообщается. Возможно следует ожидать, что семейство Core будет не дешевым, как к тому нас приучили процессоры серии Pentium D. Похоже рынок столкнется с ситуацией аналогичной противостоянию Pentium D и Athlon 64 X2, но в зеркальном отображении.

Новости железа   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉