Информационные технологииStfw.Ru 🔍

CCleaner 3.18

🕛 27.04.2012, 18:00
Новая версия пакета CCleaner 3.18 доступна в виде полноценного Windows-приложения с установкой в систему, а также в виде портативной автономной утилиты для запуска со сменных накопителей. Разработчики продукта особо гордятся дополнительными инструментами для очистки временных элементов для новейших популярных приложений. Кроме того, добавлен ряд новых функций и исправлено несколько небольших ошибок. В целом, в версии 3.18 можно выделить три главных отличия: поддержку только что выпущенных браузеров Firefox 12 и Google Chrome 20 (сборка Alpha Dev Build для разработчиков), а также новый фильтр для просмотра результатов сканирования и оптимизации.
Новый фильтр результатов позволяет детализировать любой элемент в отчете о сканировании: достаточно двойного щелчка, чтобы развернуть сведения по выбранному элементу. Именно в такой детализации вступает в действие механизм множественного выбора параметров отображения. С нажатой клавишей Ctrl можно выбрать сразу несколько элементов, а затем вызвать контекстное меню правой кнопкой мыши. Через контекстное меню можно исключить сразу несколько элементов из списка очистки.
Из улучшений версии CCleaner 3.18 стоит отметить усовершенствованную поддержку надстроек к 64-битной версии браузера IE, обновленный алгоритм для обнаружения временных папок с ненужными элементами, небольшие доработки интерфейса (включая прокрутку в диалогах добавления и исключения элементов из обработки) и повышенную совместимость с функцией переключения окон Alt+Tab в среде Windows 7.
Функция Driver Wiper для очистки от ненужных драйверов в системе получила новый диалог управления. Кроме того, в версии 3.18 появилась поддержка таких приложений, как графический редактор GIMP 2.8, видеоредактор Corel VideoStudio Pro X5 и защитный модуль MS Security Client. Улучшена поддержка офисного пакета OpenOffice 3 и проигрывателя AIMP 3.
Стандартную и портативную версии CCleaner 3.18 и CCleaner 3.18 Portable можно бесплатно загрузить с сайта производителя для использования на ПК с системой Windows 2000 и выше. Существует и специальная версия для платформы Mac OS X под названием CCleaner for Mac 1.02. Подробнее о продукте можно прочитать на официальном сайте по адресу http://www.piriform.com/CCLEANER.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

CCleaner 2.14

CCleaner 3.18

CCleaner 3.19

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉