Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Camtasia for Mac 2.1

🕛 25.04.2012, 15:14
Не так давно, в декабре прошлого года, мы писали о выпуске второй версии пакета Camtasia for Mac, а теперь разработчики решили порадовать пользователей набором новых функций, которые должны помочь в оформлении записей происходящего на экране (скринкастов), чтобы в результате получались визуально привлекательные и интересные видеоролики. Грамотное оформление обучающих и демонстрационных видероликов должно сделать их более доходчивыми для зрителей, в том числе, за счет спецэффектов.
Новая функция Clip Speed для регулирования скорости воспроизведения доступна прямо из панели инструментов Video FX. С помощью этой функции пользователь может ускорить отображение долгих процессов или наоборот, замедлить отображение быстрых операций. Возьмем для примера создание презентации, которая включает в себя такой неинтересный с визуальной точки зрения процесс, как заполнение формы. Вы можете перетащить элемент Clip Speed из вкладки Video FX на свою монтажную линейку, а затем ускорить фрагмент клипа, чтобы заполнение формы буквально пролетало перед глазами. Выполнение этих операций, помогающих точно направить внимание зрителей, не требует особых усилий, зато окупается отличным результатом.
Функция Remove a Color (удаление цвета) по своей сути является аналогом рирпроекции с использованием специальных экранов, как в телепрогнозе погоды, когда за диктором показывают картинку, хотя на самом деле диктор стоит на фоне одноцветного экрана. Для рирпроекции в пакете Camtasia for Mac 2.1 нужно снимать объект на фоне с равномерной одинаковой окраской, а затем указать, какой цвет нужно удалить из кадра. Далее вы можете заменить удаленный цвет на слайды презентации или ключевые тезисы, пока на переднем плане будет объект съемки (например, ваше выступление). Хотя изначально эффект зеленого экрана получил популярность в научно-фантастических фильмах и прогнозах погоды, применение этой технологии в демонстрационных целях тоже может быть крайне полезным.
Пакет Camtasia for Mac 2.1 уже доступен для покупки и в виде бесплатной 30-дневной версии. Новая лицензия стоит от $99, а переход с версий 1.x обойдется в $49,50. Для пользователей версии Camtasia for Mac 2.0 обновление предоставляется бесплатно. Кстати, приобрести продукт можно и через фирменный магазин приложений Mac App Store.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

Camtasia studio 6.0.9 rus

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉