Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Skype останется в Эстонии

Стив Балмер в субботу прибыл в Таллин, в связи с покупкой провайдера интернет-телефонии Skype, центр развития которого базируется в Таллине, заверил президента Тоомаса Хендрика Ильвеса, что центр развития Skype останется в Эстонии.
🕛 15.05.2011, 11:52
По словам Ильвеса, хотя Skype уже давно действует за границей, Эстония была одним из создателей этой интеллектуальной собственности, поэтому центр развития компании базируется в Таллине.

"Господин Баллмер заверил, что Таллин останется местом, откуда поступают идеи и где они рождаются", - подчеркнул Ильвес.
Корпорация Microsoft 10 мая достигла договоренности о покупке Skype Technologies за 8,5 миллиарда долларов. Эта сделка станет самой дорогостоящей покупкой Microsoft за всю 36-летнюю историю существования компании, оказавшись масштабнее приобретения AQuantive в 2007 году за 6 миллиардов долларов.

После того как инвестиционная группа Silver Lake, владеющая Skype в настоящее время, получит средства, Skype станет структурным подразделением Microsoft. Стороны надеются получить одобрение регулирующих органов до конца 2011 года.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉