Информационные технологииStfw.Ru 🔍

TagScanner 5.1 Build 591

Вышла новая версия известной утилиты TAGSCANNER.
🕛 23.09.2010, 14:53
Программа представляет собою средство для организации и упорядочивания музыкальной коллекции. Может редактировать теги главных музыкальных форматов, переименовывать их и создавать наименования для файлов. Вероятно получение информации об альбомах с помощью музыкальной online-базы freedb.org. Поддерживает работу с тегами версий ID3V1, ID3V2, APEV2 и комментариями Vorbis. Имеет продвинутые функции для пакетной обработки, что серьезно ускоряет процесс. Автоматически генерирует перечень воспроизведения и экспортирует его в следующие форматы: HTML, Excel, CSV. Содержит встроенный проигрыватель для прослушивания именно в ходе работы.
Основные возможности и функциональность выглядят так:
переименование музыкальных файлов по информации из теговмощный редактор теговгенерация тэгов по информации из online-сервисов таких как freedb или Amazonручной поиск информации по альбомам ч/з freedbгенерация тэгов по имени файла/папкизамена слов и преобразование регистра букв как для имен файлов, так и для тэговполная помощь кодировки Unicodeподдержка всех современных форматов файлов MP3, OGG, Musepack, Monkey's Audio, FLAC, AAC, OPTIMFROG, SPEEX, WAVEPACK, TRUEAUDIO, WMA, MP4ПОДДЕРЖКА всех форматов метаданных ID3 1./1.1/2.2/2.3/2.4 тэги, APE v1 и v2 тэги, Vorbis Comments, WMA тэги и MP4(Itunes) метатэгипросмотр и изменение вложенных текстов песен и обложеклегкая конвертация разных версий тэговредактор списков воспроизведенияэкспорт списков воспроизведения в HTML, Excel и CSV(удобно для баз данных)встроенный мультиформатный плеерэкстравагантный пользовательский интерфейс с локализациями на большое количество Языковв этом релизе:
новый движок обработки тэговновый заполнитель %_counter%улучшено чтение CUE-файлов для сборниковулучшен механизм чтения поврежденных ID3V2 тэговулучшена совместимость с Itunes 10программа сейчас запоминает настройки блока изменении структуры файловизменение логики: Убрано совмещение таких из тэгов ID3V1 и ID3V2ИЗМЕНЕНИЕ логики: Восприятие DESCRIPTION -> COMMENT для Vorbis commentsизменение логики: Восприятие ORGANIZATION -> PUBLISHER для Vorbis commentsисправлена сложность с генерацией по пустым блокам для генератора тэгов по имени файлаисправлена сложность с интерпретацией слэша в модуле переименования файлов для некоторых редакций Windows 7обновлена помощь сервиса Discogsна Виста и выше программа сейчас пробует применять новые системные шрифтывсе файлы переводов сейчас в кодировке utf-8программа перенесена на новый компиляторобновлены локализации пользовательского интерфейса

Утилиты   Теги: Программа

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉