Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Creative случайно продала партию MP3 плееров с вирусом

Endr
🕛 07.09.2005, 23:02
Creative Technology случайно отправила около 4000 Creative Zen MP3 музыкальных плееров в Японию, которые были заражены вирусом Wullik.B, распространяющимся по электронной почте. Инфицированные устройства это 5 Гб Zen Neeon MP3 плееры, которые отгружаются с мая 2005 года.

На своем веб-сайте компания Creative проинформировала покупателей, что заражены все MP3 плееры с серийным номером начиная с 1230528000001 по 1230533001680. Червь, распространяющийся по электронной почте - Wullik.B также известен под названием Rays.A вирус. Он был записан в файл файловой системы Zen Neeon.



К счастью для европейцев, инфицированные MP3 плееры распространялись в азиатских странах тихоокеанского побережья (так как Zen Neeon не продается в других регионах). Плеер не может заразить ПК до тех пор, пока пользователь не подсоединит MP3 плеер к компьютеру и не щелкнет на инфицированном файле; только в этом случае “червяк” будет самостоятельно заражать приложения, работающие с электронной почтой и записываться в папки с открытым доступом. Однако, если на вашем ПК установлено хорошее антивирусное ПО, вирус не сможет вам навредить.

Источник: _http://pstfw.ru/

Звук и акустика   Теги: Creative, Mp3, Вирус, Плеер

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉