Информационные технологииStfw.Ru 🔍

RHQ 3.0.0

Команда девелоперов RHQ объявила о выходе новой версии собственной открытой системы централизованного управления, конфигурирования, инвентаризации и мониторинга за работой программного обеспечения на машинах в сети предприятия.
🕛 13.07.2010, 00:38
В финальный релиз добавлен код проекта Jopr, который до этого был успешно протестирован в промежуточных сборках.
RHQ - написанная на Java и распространяемая в рамках лицензии GPL модульная платформа для управления почти всеми аспектами работы как операционной системы, так и выполняемых пользовательских приложений. Сейчас RHQ дает возможность контролировать работу web-серверов Apache, контейнеров Apache Tomcat, сервера приложений JBOSS, базы данных POSTGRESQL и иных популярных открытых проектов. В качестве бэкенда могут быть использованы базы данных POSTGRESQL 8.2.4+ или Oracle.
В вышедшем релизе исправлены выявленные недоработки и расширен перечень возможностей платформы, максимально интересными из которых являются:
Помощь серверных плагинов, расширяющих функциональность сервера;Возможность подключения своих встраиваемых модулей оповещений;Централизованная установка дополнительного ПО;Улучшен поиск в системе инвентаризации и учета;Добавлена помощь авторизации при помощи LDAP;Добавлена помощь Oracle 11g.

Новые программы   Теги: Linux

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉