Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Acer не станет выпускать планшет, а создаст продукт нового типа

Пожалуй, тот факт, что Acer собирается выпустить изобретение, призванное составить конкуренцию Apple Ipad и иным планшетам, не может стать для нас особенным сюрпризом: сегодня любая более-меньше крупная фирма стремиться занять доля этого нового рынка.
🕛 25.04.2010, 23:12
Хотя, по сведениям ресурса HOTHARDWARE, в отличие от большей части игроков, Acer не собирается выпускать планшет, а говорит, что её изобретение по функциональности и цене станет находиться рамках м/у мобильным телефоном и нетбуком. Фирма не желает идти по пути Apple, HP, ASUS и остальных фирм, создавая очередную вариацию на тематику Ipad, а выпустит вместо этого продукт нового типа. Видимо, нас ожидает нечто вроде MID, UMPC или какого-то экзотического варианта планшета, оснащённого возможностями телефона. Так или иначе, если Acer удастся сделать приятный MID, это станет крупным достижением: прежде сих пор такие конструкции не пользовались особенной популярностью. По большей части из-за чересчур большой стоимости.

Acer, похоже, собирается к тому же выпустить электронную книжку, использующую методику E-Ink. Ресурс HOTHARDWARE тоже намекает на то, что фирма работает с NVIDIA над использованием её систем на чипе Tegra в своих будущих продуктах.


Между делом, Acer сегодня занимает II-е место по поставкам компьютеров в мире, уступая только Hewlett-Packard. Достичь этой позиции тайваньской фирмы получилось, прежде всего, благодаря привлекательным дешёвым решениям. Например, сегодня она является крупнейшим поставщиком нетбуков. Т.о., фирма знает, как сделать дешёвое изобретение, которое при том сумеет отыскать собственного покупателя.

Выяснить более о новейших продуктах Acer мы сможем, видимо, на грядущей выставке COMPUTEX, которая станет проходить с 1 по 5 июня.

Новости железа   Теги: Acer, Планшет

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉