Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Mail.Ru открыла API для всех сайтов

Сейчас любой независимый интернет-ресурс может дать собственным пользователям возможность авторизоваться с помощью логина и пароля на Mail.Ru.
🕛 20.04.2010, 10:28
Любой веб ресурс, использующий новое АПИ, может ввести на свои страницы единый механизм авторизации портала. В итоге пользователям сайта не требуется будет тратить время на регистрацию или запоминание дополнительной пары логин/пароль.

Пользователю довольно выразить свое согласие, и с помощью АПИ ресурс своими силами получит всю необходимую информацию из его почтовой анкеты и профиля в общественной интернете Мой Мир@Mail.Ru. К тому же, с помощью АПИ.Сайты сторонний ресурс может получить доступ к социальному графу (списку друзей) и контенту пользователя (к примеру, фотографиям или видеороликам), что значительно расширяет возможности по запуску общественных сервисов и предложению аудитории персонализированных функций. Конечно, все это к тому же случается с согласия и ведома самого пользователя.

И наконец, при помощи нового АПИ возможно опубликовывать сообщения в ленте событий "Что нового" пользователя, где их увидят все его друзья, и взаимодействовать с ним с помощью персональных уведомлений и виджетов в профиле.

Любой проект может применять Mail.Ru АПИ.Сайты абсолютно бесплатно.

Новости интернета   Теги: Api, Mail.ru

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉