Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Мастер-класс от Microsoft: как повеселиться 1 апреля

В I день апреля принято не только лишь веселиться, дарить родным и близким хорошее настроение, однако и соблюдать осторожность, потому как есть высокая вероятность стать жертвой "безобидной" шутки друзей или коллег.
🕛 01.04.2010, 19:10
Принимая во внимание возрастающую популярность IT-приколов и трюков, компания Майкрософт решила проинформировать общественность о возможных схемах розыгрышей.

В процессе опроса посреди обычных пользователей и IT-специалистов, специалисты обнаружили максимально популярные форматы компьютерных шуток, знание секретов которых даст возможность с лёгкостью освободить себя от не весьма приятных последствий.

Print Screen-розыгрыши основываются на использовании 2-х функций Windows: Print Screen (снимок дисплея) и замена фона рабочего стола.

"Неработающие иконки рабочего стола". Суть розыгрыша заключается в том, что нажатием клавиши Print Screen делается снимок рабочего стола, который после устанавливается в качестве фонового рисунка на компьютер "жертвы". Все иконки возможно убрать в отдельную папку на жёстком диске (удалять их не непременно). Получается, сохраняя собственный оригинальный вид, рабочий стол компьютера становится совершенно "нефункциональным" без видимых на то причин.

"Зависшее окошко". Пользователи, устраивающие этот розыгрыш, открывают окошко каждый утилиты в части рабочего стола без иконок и делают снимок дисплея. После замены фона рабочего стола окошко утилиты оказывается визуально "приклеенным" к рабочему столу. Результат этого трюка большинством пользователей воспринимается как ошибка системы и приходится осуществлять перезагрузку PC.

Трюки с использованием автозамены основываются на одноименной функции офисного пакета Майкрософт Office.

"Абракадабра". С помощью функции автозамены, пользователь может "отредактировать" текстовые бумаги "жертвы". Например, возможно заменить все встречающиеся в тексте слова "там" или "тот" на "абракадабра". После этой простой махинации, пострадавший с изумлением обнаружит лишние слова в своих статьях или отчетах.

Шутить над друзьями и коллегами возможно не только лишь применяя функции ОС, однако и при помощи клавиатуры или компьютерной мыши.

"Мышка не работает". Поверх окошка оптического сенсора лазерной мышки наклеивается скотч, в итоге чего курсор на экране перестает двигаться.

Еще 1 оригинальная идея - поменять клавиши на клавиатуре местами. Превосходный предлог проверить "жертву" на знание раскладки и умение набирать текст "вслепую".

"Мышь для левши". В настройках манипулятора возможно изменить конфигурацию кнопок, этим "поменяв" их местами.

Розыгрыши с использованием настроек мыши проделываются путём перемены настроек в панели управления.

"Скоростной двойной клик". Для проведения этого трюка в настройках мыши выбирается наиболее высокая скорость исполнения двойного щелчка. В итоге этого, почти нереально открыть документ или папку привычным двойным щелчком.

"Игры с ярлыками" - изменение настроек ярлыка на рабочем столе может привести к открытию не той утилиты.

Чтоб уберечь себя от таких розыгрышей, специалисты Майкрософт рекомендуют уделять более внимания информационной безопасности. Например, на рабочем и домашнем PC довольно поставить пароль: это даст возможность гарантировать, что в ходе вашего отсутствия никто не изменит настройки операционной системы и не "отредактирует" важные данные.

Блоги ИТ   Теги: Microsoft

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉